0
0
0

0.00грн.

Сокири і Мачете

0
Алюмінієвий клин Bison 1879 застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Bison – це незамінний інструмент при заготівлі дров. ..
780.00грн.
Купити
0
Багор Hookaroon Bison 1879, 600 гр 1879, 600 гр - це інструмент для лісозаготівлі, і для робіт на дачі або в саду. Застосовується для перенесення та кантування колод. Зручна ручка підвищує ефективність та легкість переміщення колод та не перевантажує..
1 250.00грн.
Купити
0
Багор великий Fiskars WoodXpert XA22 - це інструмент для лісозаготівлі, і для робіт на дачі або в саду. Застосовується для перенесення та кантування колод. Подовжена ручка підвищує ефективність та легкість переміщення колод та не перевантажує м'язи с..
2 499.00грн.
Купити
0
Багор малий Fiskars WoodXpert XA2 (1003622) - це інструмент для лісозаготівлі, і для робіт на дачі або в саду. Застосовується для перенесення та кантування колод. Подовжена ручка підвищує ефективність та легкість переміщення колод та не перевантажує ..
1 449.00грн.
Купити
0
Важіль для валки дерев Fiskars WoodXpert (M) (1015438) - це допоміжний інструмент для валки дерев, підтримки колод при розпилюванні та їх переміщенні. Важель для валки дерев Фіскарс оснастили кронштейном, що дозволяє вам регулювати висоту розташуванн..
2 299.00грн.
Купити
0
Великий сікач для сучків Fiskars WoodXpert XA23 (1003621) інструмент для садівників, лісорубів, теслярів та для дачників. Використовується для обрубування дрібних гілок та вирубування чагарників. Завдяки лезу з якісної нержавіючої сталі ви зможете об..
2 499.00грн.
Купити
0
Гак для колод Fiskars WoodXpert (1003624) це інструмент для лісозаготівлі який дозволяє легко піднімати і переносити колоди діаметром до 30 см. Гак для колод Фіскарс виготовлений зі шведської загартованої сталі і має антикорозійне покриття. Захисне п..
1 249.00грн.
Купити
0
Двосторонній мачете Due Cigni Pennatino у шкіряному чохлі, 180 мм (2C_261/18). Використовують для сільськогосподарських робіт при обрубці гілок, вирубці тростини, прибиранні стебел кукурудзи та соняшника і в туризмі як багатофункціональний інструмент..
1 430.00грн.
Купити
0
Клин Falci 1 кг (290461-1) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Falci – це незамінний інструмент при заготівлі дров. В..
190.00грн.
Купити
0
Клин Falci 1,5 кг (290461-15) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Falci – це незамінний інструмент при заготівлі дров..
250.00грн.
Купити
0
Клин Falci 2 кг (290461-2) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Falci – це незамінний інструмент при заготівлі дров. В..
340.00грн.
Купити
0
Клин Falci 2,5 кг (290461-25) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Falci – це незамінний інструмент при заготівлі дров..
390.00грн.
Купити
0
Клин Fiskars (121100) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Fiskars – це незамінний інструмент при заготівлі дров. Вико..
2 999.00грн.
Купити
0
Клин Fiskars, кований (1001614) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Fiskars – це незамінний інструмент при заготівлі ..
719.00грн.
Купити
0
Клин для валяння дерев Bahco 6300 застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Bahco 6300 – це незамінний інструмент при загот..
205.00грн.
Купити
0
Клин для валяння дерев Bahco 6304 застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Bahco 6304 – це незамінний інструмент при загот..
235.00грн.
Купити
0
Клин для валяння дерев Bahco 6310 застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Bahco 6310 – це незамінний інструмент при загот..
715.00грн.
Купити
0
Клин для расщепленя Fiskars 120020 (1000600) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Fiskars – це незамінний інструмент п..
1 199.00грн.
Купити
0
Клин для расщепленя гвинтовий Fiskars SAFE-T 120021 застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Fiskars – це незамінний інстр..
2 199.00грн.
Купити
0
Клін сталевий Estwing (E5) застосовується для розколювання дров. Іноді для того, щоб розколоти колоду великого діаметра, необхідно застосувати не один, а кілька клинів. Клин для розколювання дров Estwing – це незамінний інструмент при заготівлі дров...
1 250.00грн.
Купити
0
Колун-кувалда BAHCO LS-MERLIN-2.5 універсальний інструмент для заготівлі дров. Може використовуватися як колун і як кувалда при необхідності роботи з клином. Колун Бако LS-MERLIN-2.5 легко розколює тверду деревину та дуже товсті поліна. У рукоятці ко..
1 100.00грн.
Купити
0
Колун-кувалда BAHCO LSMERLIN2.5F універсальний інструмент для заготівлі дров. Може використовуватися як колун і як кувалда при необхідності роботи з клином. Колун Бако LSMERLIN2.5F легко розколює тверду деревину та дуже товсті поліна. У рукоятці колу..
1 460.00грн.
Купити
0
Колун-кувалда BAHCO MES-3.0-900 універсальний інструмент для заготівлі дров. Може використовуватися як колун і як кувалда при необхідності роботи з клином. Колун Бако MES-3.0-900 легко розколює тверду деревину та дуже товсті поліна. У рукоятці колуна..
1 270.00грн.
Купити
0
Колун-кувалда BAHCO MES-3.5-900FG універсальний інструмент для заготівлі дров. Може використовуватися як колун і як кувалда при необхідності роботи з клином. Колун Бако MES-3.5-900FG легко розколює тверду деревину та дуже товсті поліна. У рукоятці ко..
1 555.00грн.
Купити
Сокири і Мачете
Мачете и Топоры

Отличие этих двух туристических предметов видно не вооруженным глазом.

Мачете - это большой нож который может служить для вырубки высокой травы, мелких веток диаметром до 30 мм, а также иногда заменять нож на полевой кухне в таких процессах как очистка рыбы, рубка костей мелких животных. Он представляет собой большой нож длиной более 50 см и толщиной стали до 3 мм.

Мачете в основном используется для мирного применения, но иногда его используют как оружие. Даже были случаи когда использовали в войнах, а также некоторые разновидности приняты на вооружение в некоторых странах.Также длинный нож мог всегда стать оружием для нападения или защиты от хищников и разбойников.

Появление мачете началось с того момента как стали осваиваться и завоевывать Америка, завозили рабов для сбора сахарного тростника, но для его вырубки ранее придуманные инструменты не особо подходили, потому была модернизирована Сабля, которую использовали при нападении на корабли (Абордажная сабля).Она легко справлялась с вырубкой тростника и защитой от диких животных.

Классический мачете имеет длину от 500 до 700 мм., разновидностей форм очень много так как каждый мастер стараться добавить свою изюминку не похожую на других.

Самые распространенные мачете:
 • Мачете Латинское - название его пошло от места его происхождения, являет собой длину от 400 мм до 800 мм и толщиной не более 25 мм., используется в основном в сельском хозяйстве.Также его используют бандитские группировки, как неотъемный атрибут. Во второй мировой войне его использовали спец отряды США во Вьетнаме.
 • Малайзийский Мачете (Паранг) - в переводе означает меч, длина от 300 мм., толстый и тяжелый, по сравнению с классическим мачете не требуется большого размаха для удара, здесь достаточно коротких и точных ударов.Используется как в сельском хозяйстве, так и в качестве оружия.
 • Непальский мачете (Кукри) - его особенностью есть то что он не похож на другие ножи, изгиб больше напоминает крыло птицы. Он достаточно тяжелый так как изготавливаться из толстой стали около 6 мм., служит как для вырубки толстых веток, так и для боевых действий (очень часто инхрустируют драгоценными камнями).
 • Филиппинский нож (Боло) - отличается тем что у рукояти он толще и расширяется ближе к концу. Используется для вырубки не толстых веток и тростника.
 • Африканский Мачете (Панга) - имеет длинную рукоять и лезвие которое закругляется в конце, ранее использовался как оружие, сейчас же больше как сельхоз инструмент.

На сегодняшний же день мачете стал уже более туристическим или охотничий инструментом которым можно защитится от диких зверей или нарубить мелких дров, а вот если вы захотите пойти в поход с ночевкой, но если Вам понадобится нарубить толстых дров для костра то это будет сделать тяжело, здесь сможет помочь уже хороший топор.

Топор - это рубящее оружие, которое состоит из рукояти и продолговатого рубящего лезвия, используется для рубки. Этот инструмент являться одним из древнейших сельхоз оружий который также служили в качестве и охотничий орудий. Он был изобретен еще во времена первобытных людей и использовался для рубить дров, обработки земли, охоты на зверей т.д.

Ранее топоры были больше чем просто инструмент для рубки дров, древние pимляне считали что он наделен большими полномочиями, в Египте с помощью топора фараоны расправлялись со своими недругами. На многих картинах и холстах древние боги изображались именно с топором, как символом силы и власти.

Спустя время и цивилизации топор усовершенствовался и становился совершенно другим по форме и применению.Среди населения топоры не пользовались сильным спросом, но когда началось освоение Европы нужно было заниматься вырубкой лесов, что и повлекло за собой большую популяризацию топоров.Изначально ширина лезвия была меньше, но с годами его стали делать шире для того, чтобы снизить отдачу от топора. После того как классическую форму топора стали делать более закругленную он нашел свое применение в военных действиях. И первыми кот стал пользоваться такими топорами были викинги, но вскоре такую форму взяли себе на вооружение и другие племена Европы.С начала 19 века топоры запустили в массовое производство, это началось с освоением земель США, они столкнулись с той же проблемой, что и ранее в Европе. Самой большой популярностью на то время пользовались топоры Братьев Коллинз, так как клинок и топорище было идеально сбалансировано и имело одинаковый вес.

На сегодняшнее время топоры делятся на такие виды:
 • Универсальные
 • Боевые
 • Рабочие pазновидности
 • Туристический топор - представляет собой небольшой инструмент в котором сочетаются много функций от рубки дров до расчистки дороги, раскалывания камней. Имеют небольшой вес и размер, бывают как монолитные также и раскладные, благодаря чему запросто помещаются в сумку или рюкзак и не мешают передвижению.Так на некоторые модели топоров производители добавляют разного рода другие функции делая их при этом мультифункциональными, в него могут запросто добавить нож, огниво, точильный камень.
 • Топор Колун - имеет длинную рукоять и формой лезвия которая легко входит в древесину и раскалывает ее, из разновидностей так же есть топор-кувалда который благодаря своей форме с легкостью раскалывает древесину с сучьями.
 • Пожарный топор - бывают двух топор поясные и штурмовые у поясных имеется острый колышек с помощью которого сбиваются замки, а также используя его как Кирку пожарный может подняться на возвышенность. Ледорубы - используются альпинистами для того чтобы с помощью них подниматься на вершины, топор с большой силой вгоняется в лед и удерживает альпиниста на высоте.
 • Топор для разделки мяса - такие топоры имеют маленькую ручку и большое лезвие, изготавливают из специальной быстрорежущей стали, чтобы повысить качество манипуляций.
 • Ремесленный тесак - имеет округлое широкое лезвие и используется для художественной обработки древесины. Такие топоры имеют как одностороннюю, так и двустороннюю заточку.
 • Топор Охотничий - имеет лезвие со скругленными краями и почти ровной рукоятью, может использоваться как универсальный для рубки дров и разделки туши.
 • Топор плотника - имеет широкую рукоять и широкое лезвие с прямой кромкой. Благодаря такой форме он режет, а не кромсает.
 • Топор лесоруба - имеет длинную рукоять и закругленное лезвие благодаря чему может с легкостью входить в дерево и не застревать в нем.

У каждого человека может быть несколько вариантов топоров и мачете, которые помогают ему справиться с разными задачами.При выборе хорошего инструмента стоит смотреть на стоимость и фирму производителя, если инструмент дешевый он может быть не совсем качественный и очень быстро может выйти из строя.