0
0
0

Секатор для обрезки винограда

Секатор для обрезки винограда

При выборе секатора мы не раз сталкиваемся с тем, что нам для каждой задачи нужен новый инструмент и не всегда мы правильно его выбираем.

В этой статье мы поможем Вам выбрать секатор для работы с виноградом или как его еще называют секатор для обрезки винограда.


Работы, которые проводятся в винограднике, бывают разные, это может быть как удаление не желаемых отростков, так и сухая обрезка или же прореживания завязей и усиков.

Для каждой из этих видов подходит разные виды ножниц:

Секатор для сухой обрезки в основной используется классический или с наковальней, принцип работы таких ножниц в том что ними мы делаем удаление лишней лозы для того, чтобы она не росла бесконтрольно, а ягоды не мельчали и не теряли свои вкусовые качества.

Одним словом для того, чтобы Ваш виноградник был красивым и правильно сформирован, а так же приносил свои желанные плоды нужно делать удаление не нужных отростков.


Обрезка винограда может проходить осенью если Вы планируете укрывать виноград и весной если не планируете этого делать. Существует много мнений о разном времени по обрезке, и все они имеют место при разных условиях.


Инструмент для удаления виноградной лозы.

Если по срокам по мы уже определились, то остается правильно выбрать инвентарь для обрезания виноградной лозы.


Какими требованиями руководствуются профессионалы при выборе инвентаря?

Чаще всего используют секатор ножницы в которых обоюдно острые лезвия, так как у винограда тонкая лоза и обрезать ее не составляет большого труда, но стоит помнить, что лезвия должны быть тонкими и острыми для того, чтобы не травмировать растение.

Для тонких веток используют классический или обводной секатор который аккуратно обрезает и не нанося большой травмы растению.

Для сбора урожая или прореживания рядов часто используют ножницы садовника, они представляют собой острые два лезвия которыми легко проникнуть вглубь лозы.

По производителю самого режущего инструмента, можно размышлять долго, так как каждый из них предлагает что-то интересное и новое, но для того, чтобы секатор служил годами и выполнял свои функции он должен отвечать таким требованиям:

- Качественная и надежная сталь, которая будет долго держать заточку

- Удобство использования, такие как: ремешок, прорезиненая ручка, эргономичная ручка, удобная застежка.

- Инструмент должен быть профессиональным, а значить должна быть замена запасных частей после долгого использования и износа.

- Яркий цвет ручек, это тоже является немало важным фактом так как ножницы легко потерять при использовании в зеленой лозе.


Купить секатор для обрезки винограда вы сможете в нашем магазине "Агронавигатор", а наши специалисты помогут Вам подобрать инвентарь, который максимально будет отвечать вашим целям.


Комментарии