0
0
0

Грибковые заболевания растений

Грибковые заболевания растений
Система AQUA-HORT®
 
Предотвращает возникновение грибковых заболеваний у растений
Убивает:
PYTHIUM -PHYTOPTHERA
RAMORUM - CLAVIBACTERIA
XANTHOMONAS- AGROBACTERIA  


Устройство системы:

  • Электрод 1
  • Электрод 2
  • Электрод 3
  • Электрод 4
  • Электромагнит
  • Щит управления
  • Расходомер воды
  • Подача воды
  • Вода для растений


Aqua-Hort® представляет из себя установку для обогащения питательного раствора медью. При прохождении воды по системе происходит освобождение в неё ионов Cu. В обычных условиях этого не добиться, так как добавки меди производятся в основном в виде химикатов. Наибольший эффект получается тогда, когда свободные ионы меди встречают и поражают клетки питиума и фитофторы. Это предотвращает проникновение грибковых заболеваний к растеним посредством питательного раствора. При применении системы Aqua-Hort, рассада имеет здоровую корневую систему белого цвета и качество её улучшается. Замечено, что в некоторых условиях улучшается, также и возможность получения растениями кальция и магния.    

     Системы Aqua-Hort® поставляются различной производительности. Производительность наименьшей установки 5 м 3 /час и наибольшей, до 240 м 3 в час. Наиболее распространёнными являются установки производительностью 30 м 3 /час. Также через систему Aqua-Hort имеется возможность подачи и дозирования химических питательных веществ.

 

      Установка Aqua-Hort оснащена электронным шитом управления. Микропроцессор поддерживает уровень меди в растворе на желаемом уровне при изменнениях объёмов и электропроводности воды.

Фунциональная схема работы системы AQUA-HORT®



    

   Cистема Aqua-Hort состоит из щита управления, электормагнитного трубопровода для обработки воды и четырёх электродов , толщиной 20 мм и длиной 1,5 метра, служащих для освобождения ионов меди. Расходомер воды служит для автоматической регуляции работы установки при изменениях потока воды.

 

     Установка смонтирована на алюминиевом основании. Обработка воды производится при поливе растений. Обычно установка Aqua-Hort монтируется после миксера. Питательный раствор вначале проходит через электроды, затем через электромагнитный трубопровод и поступает к растениям. Щит управления получает сигнал на включение от расходомера воды. Подключение установки осуществляется к сети переменного тока 1 х 110-230 Вольт и 50/60 Герц.

Работа и обслуживание установки

     Aqua-Hort при поливе растений работает в автоматическом режиме. Уровень меди устанавливается и регулируется при помощи щита управления. Для измерения содержания свободной меди в растворе вместе с установкой поставляется набор Merck-тестов(Aquaquant). По истечении срока службы, электроды заменяются на новые. Срок службы электродов зависит от их износа. 1ppm меди приводит к износу 1 грамма Cu/м 3 .


Комментарии
Похожие статьи
11.11.2019
Вентиляция в теплице
Вентиляция в теплице
Вентилируемый латентный термопреобразователь (VLHC) - это революционная,запатентованная, , протестирована в полевых условиях осушительная система для теплиц использующихся в условиях и  холодного и умеренного климатом от компании AgamGreenh..
13.11.2019
Выращивание на гидропонике
Выращивание на гидропонике
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ САЛАТА И ЗЕЛЕНЫХ КУЛЬТУР МЕТОДОМ ГИДРОПОНИКИ Технология выращивания салата гидропонным методом представляет собой непрерывный процесс выращивания салата и других зеленых культур на конвейерной салатной ли..
13.11.2019
Гидропонные маты Cultilene
Гидропонные маты Cultilene
Cultilene –один из ведущих в мире производителей матов из минеральной ваты для выращивания овощей и цветов гидропонным методом расширил ассортимент своей продукции. С этого года он доступен в Украине. Уникальная технология хаотичного распределения во..
13.11.2019
Строительство теплиц и проэктирование
Строительство теплиц и проэктирование
Компания Richel уже в течение 45 лет специализируется на возведении теплиц, помещений для выращивания скота и навесов для складирования.Dimac за 30 лет зарекомендовала себя как ведущая компания-специалист по производству оборудования для выращивания ..